Трюдо объявил о рекордной финансовой помощи детским садам в Канаде


Фото Pixabay

Во время визита в Суррей в четверг премьер-министр Джастин Трюдо объявил о планах инвестировать 1 миллиард долларов в создание доступных детских садов по всей стране по стоимости 10 долларов в день.

Трюдо сообщил, что в бюджете на 2024 год, который он представит в следующем месяце, будут предложены льготные займы и гранты для государственных и некоммерческих детских садов.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Трюдо подчеркнул значимость доступа к качественным услугам дошкольного образования, отметив, что уже финансирование было направлено на создание 100 000 мест в детских садах и что правительство намерено продолжить поддержку этого направления. "Доступ к детским садам высокого качества помогает детям лучше учиться в школе и является основой успеха в жизни", - заявил он.

Трюдо объяснил, что, по оценкам, каждый доллар, потраченный на детские сады, приносит экономике 2,80 доллара.

По его словам, еще 60 миллионов долларов будет выделено на безвозмездные гранты для детских садов на строительство новых помещений или реконструкцию. 

Кроме того, либеральное правительство планирует предложить прощение студенческих кредитов для воспитателей, работающих в сельской местности и отдаленных районах, а также выделить 10 миллионов долларов на два года для дополнительного обучения с целью увеличения числа квалифицированных специалистов в этой сфере.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Трюдо объявил о рекордной финансовой помощи детским садам в Канаде

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи